UA

В Днепре появится бригада по оказанию психологической помощи

В Днепре появится бригада по оказанию психологической помощи

В Днепре начнет работать мобильная бригада по оказанию социально-психологической помощи. Ее сотрудники будут выезжать ко всем, кто стал жертвой физического или психологического насилия. 

Первая мобильная бригада начнет работать уже в следующем году. Такое решение депутаты приняли 25 сентября, во время 48-й сессии горсовета. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

Ожидается, что в состав мобильной группы будут входить психологи и социальные работники. Эти специалисты будут закреплены за городским центром социальных служб.

В решении, которое утвердили депутаты, указано, что мобильная группа будет выезжать к жертвам домашнего насилия, чтобы оказать первую психологическую и социальную помощь.

Новая служба будет тесно сотрудничать с полицией, так как правоохранители первыми узнают о случаях насилия. Уже сейчас жители Днепра могут получить анонимную и бесплатную социально-психологическую помощь, а также юридическую консультацию. Для этого необходимо обратиться в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по телефону 767-18-41.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал, что делать людям, подвергшимся домашнему насилию. Также сообщалось, что в Днепре функционирует всего один социальный приют «Шелтер» для женщин и детей, которые страдают от насилия в семье.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.