UA

Народный депутат обещает поговорить с премьером Гончаруком об аэропорте Днепра

Народный депутат обещает поговорить с премьером Гончаруком об аэропорте Днепра

Решение проблемы аэропорта в Днепре – залог привлечения инвестиций в регион. Кроме того, это очень важно для повышения качества жизни в городе. В государственном бюджете на 2019 год на реконструкцию аэропорта было выделено 200 млн грн, которые так и не были освоены. В бюджете на 2020 год в этой строке стоит нуль.

Информатор спросил народного депутата Вячеслава Медяника (Слуга народа), избранного от Днепра, о его отношении к этой ситуации. Вот, что он ответил.

«Я лично буду делать все возможное, чтобы в принятом бюджете Украины на 2020 год были предусмотрены средства на проектирование модернизации аэропорта Днепра. Я лично собираюсь подать соответствующую поправку. Думаю, в бюджете будет предусмотрена та же сумма, что была в 2019 году. Если по итогам проведения тендера окажется, что этих денег недостаточно, мы будем ставить вопрос об увеличении финансирования. В понедельник у меня будет встреча с Премьер-министром Алексеем Гончаруком, на которой я собираюсь обсудить с ним эту тему», - сказал Вячеслав Медяник.

Как ранее сообщал Информатор, 2 ноября народные депутаты будут голосовать во втором чтении за проект бюджета на 2020 год. До этого времени направления финансирования основного финансового документа страны могут измениться, и мы надеемся, что найдутся средства для аэропорта Днепра. О позиции народного депутата Дмитрия Кисилевского о необходимости модернизации аэропорта Днепра можно прочитать здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.