UA

Погода на 28 сентября: в Днепре будет облачно и тепло

Погода на 28 сентября: в Днепре будет облачно и тепло

В целом погода в Днепре ожидается облачной, лишь ненадолго день порадует нас ясным небом. Осадков в этот день не ожидается.

Влажность воздуха будет колебаться в пределах от 40 до 83 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладнее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 10 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 15 — 19 градусов тепла. Восход солнца — в 6:33, а закат — в 18:27. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1927 году: тогда столбики термометров показывали 29 градусов жары. Холоднее всего было в 1906-м — 1 градус выше нуля.

28 сентября почитается память святого Никиты, которого называли Никита Гусепролет: «Гуси летят – зимушку на хвосте тащат». Если гусь лапу поднимает – к стуже, на одной ноге стоит – к морозу, полощется в воде – к теплу, нос под крыло прячет – к ранней зиме. Если гуси в этот день полетят, то на Покров будет мороз, а нет, то зима наступит позже.

Погода в Днепре на 28 сентября Погода в Днепре на 28 сентября

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.