UA

В Днепре детский врач-невролог рассказала о буллинге и как с ним бороться

В Днепре детский врач-невролог рассказала о буллинге и как с ним бороться

24 сентября в программе «Разговор с врачом» на радио «Информатор FM 107,3» детский невролог Елена Самостян рассказала о том, что такое буллинг, как сберечь нервы детей и о многом другом.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор.Деньги.

«Как правило, буллинг – целенаправленная травля ребенка другими детьми, возникает в подростковом возрасте. Родители в этом случае должны четко чувствовать, это – неизбежный процесс набивания шишек ребенком и обучения давать сдачи, если дело уже подходит к критической точке, вмешиваться надо немедленно.

Есть административные нормы поведения в школе, за соблюдение которых отвечают учителя, есть школьные психологи, к которым надо обращаться. Ребенок в этом случае не почувствует себя слабаком, но будет вам благодарен за то, что вы вмешались с ситуацию и помогли ее разрешить.

Если ребенка очень сильно волнует то, что его постоянно подначивают в классе, троллят, если у него начинает страдать от этого психика, то стоит немедленно вмешиваться. А если ребенка эти подначки вообще никак не волнуют, то значит, он сам со всем этим справляется и без вашей помощи. Здоровый пофигизм еще никому не повредил», — сказала Елена Самостян.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.