UA

Под Днепром возле Приорельского заказника горел камыш: подробности пожара

Под Днепром возле Приорельского заказника горел камыш: подробности пожара

В субботу, 28 сентября, под Днепром произошел пожар на болоте, недалеко от Приорельского заказника в Магдалиновском районе. Свидетели сообщали о масштабном ущербе - пострадали не только земли заповедника, но и фермерские поля, уничтожен урожай. Однако пресс-служба ГСЧС уверяет, что угрозы лесу нет. 

Огонь охватил территорию вдоль дороги. Об этом Информатору стало известно из сообщения эколога Татьяны Лампики. По ее словам, в поджоге виноваты сотрудники фирмы "Агро-Овен". Также она поделилась видео с места ЧП.

В пресс-службе ГСЧС рассказали, что горел камыш в болоте возле Приорельского заказника. Спасатели выехали на пожар в 13:50. И только в 18:00 огонь удалось локализовать. Площадь пожара оценивают в 3 га. Но лесу ничего не угрожает. На месте работают полицейские - они выясняют причины возгорания.

Не так давно в Днепре случилось подобное ЧП: 27 сентября по улице Лужников сгорело около 3 га сухой травы и камыша. А на следующий день, на улице Котляревского, загорелся мусор на заброшенной территории, и дым от пожара окутал весь район.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.