UA

Ограбил заправку и устроил погоню: подробности задержания на Универсальной в Днепре

Ограбил заправку и устроил погоню: подробности задержания на Универсальной в Днепре

В воскресенье, 29 сентября, мужчина на BMW около получаса пытался сбежать от полицейских, затем забаррикадировался в доме, а позже - оказался в наручниках. Как выяснилось, задержанным оказался 41-летний местный житель, который ранее уже был судим. 

Подозреваемый "играл с полицией в догонялки" не просто так - днем ранее он обокрал автозаправочную станцию. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

https://youtu.be/hseVcMDYl_c

Подозреваемого нашли с помощью камер видеонаблюдения - на них можно было рассмотреть даже номер транспортного средства. Всем патрульным экипажам направили ориентировки и спустя недолгое время BMW вероятного преступника заметили на улицах Днепра.

На требования правоохранителей остановиться водитель никак не реагировал и попытался от них сбежать. На улице Универсальной он выбежал из авто и забаррикадировался в доме. В конце-концов мужчина сам открыл дверь и фактически сдался полиции.

После этого правоохранители провели ряд обысков и нашли еще несколько "сюрпризов". У мужчины изъяли автомат Калашникова, карабин "Сайга", пистолет и около 270 патронов разного калибра. Все оружие и боеприпасы отправили на экспертизу.

В полиции открыли сразу два уголовных дела - по части 3 статьи 185 (кража) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

При обысках правоохранители нашли много интересных вещей При обысках правоохранители нашли много интересных вещей

Обыски провели в подсобном помещении, гараже, квартире и автомобиле подозреваемого Обыски провели в подсобном помещении, гараже, квартире и автомобиле подозреваемого

У мужчины нашли оружие и патроны У мужчины нашли оружие и патроны

Все изъятое направили на экспертизу Все изъятое направили на экспертизу

Изъяли около 270 патронов Изъяли около 270 патронов

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.