UA

В Днепре маршрутки заменили большими автобусами: как они выглядят и номера маршрутов

В Днепре маршрутки заменили большими автобусами: как они выглядят и номера маршрутов

Если вы устали от постоянных "трясучек" в маршрутках, которые разваливаются на ходу, устали от переполненных салонов и грязи - возрадуйтесь. На днях, а то и раньше в Днепре выйдут на маршрут новые вместительные автобусы. Правда выйдут они не на всех маршрутах, а только на нескольких.

Так, в Днепре появился новый (старый) перевозчик — ООО «Днепробас». Об этом сообщает Информатор со слов Ивана Васючкова, заведующего сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

30 сентября в Днепр приехали 13 автобусов MAN A.21 большой вместимости от нового перевозчика. Они вмещают 87 человек (30 сидячих мест). Почти два месяца заняла доставка, растаможка, сертификация и постановка на учет. С 3-го октября они выходят на маршрут № 38. Всего у города есть более 30 автобусов MAN и Volvo, пассажировместимостью от 82 до 107 человек. Также сообщается, что следующие партии уже на пути в Днепр.

Такой автобус может похвастать адаптивностью для людей с инвалидностью, удобными сидениями, системой видеонаблюдения, урнами, электронным указателем маршрута, поручнями, комфортными для людей любого роста, и многим другим. Интересно, что перевозчик также рассматривает возможность внедрения безналичной оплаты. Возможно, на этих маршрутах пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью валидаторов ПриватБанка и QR-кодов. Пока что такая возможность есть только в электротранспорте.

https://www.youtube.com/watch?v=ne2lg_cASlY&feature=youtu.be

Эра тесных маршруток закончилась? Эра тесных маршруток закончилась?

Выглядит удобно Выглядит удобно

Тут есть урны Тут есть урны

У автобуса большая вместимость У автобуса большая вместимость

Есть система видеонаблюдения Есть система видеонаблюдения

Ждем на маршрутах Ждем на маршрутах

Удобные для всех Удобные для всех

Удобно для людей с инвалидностью Удобно для людей с инвалидностью

С четверга выйдут на маршрут С четверга выйдут на маршрут

Днепр ждет Днепр ждет

Автобусы выйдет на 3 маршрута Автобусы выйдут на три маршрута

Платон Бережной

Фото: Глеб Пархомец, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.