UA

В Днепре появился новый перевозчик: маршрутки заменят большими автобусами

В Днепре появился новый перевозчик: маршрутки заменят большими автобусами

Каждое утро знаменуется для жителей Днепра бесконечным истязанием нескончаемым потоком людей в забитой маршрутке. Душные салоны, предусмотренные для 18 пассажиров, вмещают в себя полгорода и еще немного. Рваные сиденья, тараканы и минимум места - все это скоро должно отойти в прошлое...

В Днепре появился новый (старый) перевозчик — ООО "Днепробас". Об этом сообщает Информатор со слов Ивана Васючкова, заведующего сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

"В августе 2019-го, по поручению городского головы, заместитель городского головы Михаил Лысенко провел совещание с перевозчиками Днепра с целью уничтожения такого явления, как "маршрутка", и перехода на автобусы большой вместимости. В результате этого совещания откликнулись не только городские перевозчики, но и новое для города предприятие", - написал Иван Васючков.

30 сентября в Днепр приехали автобусы большой вместимости нового перевозчика. На данный момент в городе уже есть 13 автобусов MAN A.21. Их пассажировместимость - 87 человек (30 сидячих мест). В обозримом будущем они выйдут на один из маршрутов города. Предварительно рассматривается маршрут № 38 (пл. Успенская - ж/м Левобережный-3).

Сейчас презентация автобусов проходит возле ТЦ "Караван". Информатор уже выдвинулся, чтобы проинспектировать их. Ожидайте более подробные фото.

В Днепр приехали новые вместительные автобусы В Днепр приехали новые вместительные автобусы

Скоро они выйдут на маршрут Скоро они выйдут на маршрут

Ожидаем Ожидаем

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре появился автобус-блоггер. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.