UA

Какой будет погода в Днепре в октябре

Какой будет погода в Днепре в октябре

Сентябрь удивил жителей Днепра внезапной сменой погоды - после жаркого лета привыкать к настоящим осенним холодам было непросто. В конце месяца, кажется, неожиданно пришло так называемое бабье лето. 

Прогнозировать погоду на месяц вперед - дело неблагодарное, ведь в любой момент может прийти циклон — и температура резко изменится. Но Информатор решил дать вам хотя бы примерное понимание того, каким будет октябрь в Днепре.

Согласно прогнозам, ближайшая неделя будет теплой и солнечной. Природа даст жителям Днепра последний шанс насладиться теплыми деньками в этом году. Уже к концу первой недели октября температура будет понижаться до привычных осенних 10 - 15 °С.

К концу октября осень окончательно вступит в свои права - погода станет прохладной и более пасмурной. Довольно часто в октябре придется вооружаться зонтом - на почти половину месяца синоптики обещают дожди и грозы.

Прогноз погоды на октябрь Прогноз погоды на октябрь

Запасайтесь теплыми вещами, резиновыми сапогами и уютными шарфами - все это поможет вам комфортно пережить наступление холодов и непогоды. Также не помешает и теплый плед - ведь до начала отопительного сезона еще нужно дожить. Кстати, о том, когда в квартирах и домах Днепра станет тепло, читайте здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.