UA

В Украине вырос курс доллара: ситуация в обменниках Днепра

В Украине вырос курс доллара: ситуация в обменниках Днепра

В среду, 2 октября, в Украине продолжил расти курс доллара. По данным Национального банка, он составляет 24,55 гривны.

Рост курса доллара начался 30 сентября. 1 октября «зеленый» стал дороже еще на 11 копеек. Мало того, что вечером вторника Украину «штормило» от новости про подписание формулы Штайнмайера, так еще и за сутки стоимость валюты увеличилась на 36 копеек. Информатор также проверил курс доллара в обменниках Днепра.

В большинстве из круглосуточных пунктов курс успели обновить. Теперь в них покупают доллар по 24,60 - 24,70 гривны.

Отметим, что на такие колебания могли повлиять множество факторов. Во-первых, такая ситуация привычна для начала месяца, когда большинство клиентов подводят итоги предыдущего, а также строят планы на следующие 30 дней.

Во-вторых, как сообщает Минфин, малообъемный рынок — отличный шанс для спекулянтов «покачать» курс, а в сочетании с заинтересованностью нерезидентов в дальнейшем вздергивании валютных котировок во время аукциона по размещению гривневых облигаций внутреннего госзайма - просто подарок для любителей «накосить денег» на курсе.

Ранее наши коллеги из Информатор Киев писали, что вечером вторника, 1 октября, Владимир Зеленский собрал экстренный брифинг в Офисе Президента. Там он заявил, что Украина согласна с текстом, который указан в договоре, более известном как формула Штайнмайера.

Обмен валют на улице Грушевского Обмен валют на улице Грушевского

Работает круглосуточно Работает круглосуточно

Обменник на проспекте Яворницкого, 20 Обменник на проспекте Яворницкого, 20

Доллар подорожал Доллар подорожал

Такой курс в обменнике на проспекте Яворницкого, возле гостиницы Астория Такой курс в обменнике на проспекте Яворницкого, возле гостиницы «Астория»

Круглосуточный обменник на Вокзале Круглосуточный обменник на вокзале

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.