UA

3 октября в Днепре: куда пойти сегодня

3 октября в Днепре: куда пойти сегодня

Четверг приближает нас к выходным. Работать хочется все меньше. И пусть в календаре еще будний день, в Днепре найдется парочка мест, в которых можно его скрасить.

Развлечения есть и для тех, кто тяготеет к развитию, и для тех, кто хочет просто получить наслаждение от хорошего вечера. Информатор знает, где в четверг весело провести время.

БОЛЬШАЯ МАФИЯ

Всем известная карточная игра - чуть ли ни единственная, где допустим блеф. Проверь свою интуицию и актерское мастерство в большой компании. Возможно именно ты принесешь победу своей команде. Отличная возможность завести новые знакомства или провести время с друзьями.

Мафия "Мафия" в Молодежном центре

Где: Молодежный центр, улица Набережная Победы, 5.

Когда: 16:00.

Цена: вход свободный.

КАК НАЙТИ ИНТЕРЕСНОЕ В САМОМ СКУЧНОМ МУЗЕЕ?

Наверное каждый задавался этим вопросом при посещении музея или галереи. Но теперь вы точно будете знать, какой музей выбрать для интересного посещения, на что обращать внимание в первую очередь, как правильно осматривать экспозиции, что и как фотографировать. Курс-практикум состоит из 6 теоретических и практических занятий. Вы сможете посетить один из музеев с личным гидом, чтобы удостовериться в полученных знаниях.

Музеи могут быть интересными для всех Музеи могут быть интересными для всех

Где: улица Владимира Антоновича, 26.

Когда: 18:30.

Цена: 600 - 1800 гривен.

КИНО-ЧАЙ В ГОНЧАРНОЙ МАСТЕРСКОЙ

Познакомьтесь с творчеством великих европейских режиссеров в теплой компании за чашкой чая. Сегодня вашему вниманию представят фильм Луи Маля "Лифт на эшафот". Привычный просмотр фильма теперь станет уроком по искусству кинематографа. Ведь после кино вас ждет мини-лекция с обсуждением жанра "нуар", его истоков и течения - классики французского кинематографа. По желанию обсуждение можно провести на французском, что даст возможность не только расширить свой кругозор, но и прокачать языковые навыки.

Вечер высокого кинематографа Вечер высокого кинематографа

Где: Гончарная мастерская Сергея Горбаня, переулок Сорочинский, 6.

Когда: 19:00.

Цена: 100 гривен.

КОНЦЕРТ ДЖАЗ-ОРКЕСТРА

Релакс для глаз и ушей. Пора оторваться от мониторов компьютеров и экранов гаджетов, чтобы погрузиться в мир классической музыки. Под руководством дирижера Юрия Тищенко для вас споет золотой вокальный состав Днепропетровской филармонии в сопровождении джазового оркестра DNIPRO BAND. Прозвучат новые композиции и хорошо знакомые каждому.

Музыка - не только в наушниках Музыка - не только в наушниках

Где: Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана, улица Воскресенская, 6.

Когда: 19:00.

Цена: 100 - 300 гривен.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.