UA

Чемпионы дворов с жилмассивов Днепра встретятся в финале: приглашают всех

Чемпионы дворов с жилмассивов Днепра встретятся в финале: приглашают всех

19 дворовых этапов соревнований прошли в этом году в Днепре в рамках традиционных Дворовых Игр, которые уже четвертый год проводит меценат и общественный деятель Геннадий Гуфман. За четыре месяца более 2 тысяч детей приняли участие в проекте, более 200 из них стали дворовыми чемпионами в футболе, стритболе, пинг-понге и дартсе.

Все они станут участниками Большого Финала, который состоится уже в это воскресенье, 6 октября в спорткомплексе Химико-технического университета (УГХТУ) на Набережной Победы, 40а (ж/м Победа, напротив ресторана «Хутор»).

Поддержать ребят могут прийти все желающие, а заодно – принять участие в викторинах и также получить призы, — обещают организаторы.

«Дворовые Игры – проект не только о спорте. Скорее - о дружбе, поддержке и взаимовыручке, о пути к победе. Четыре месяца мы наблюдали за успехами дворовых спортсменов. И могу сказать точно – этот проект меняет не только детей, но и взрослых. 6-го октября - Большой финал дворовых чемпионов! Приходите всей семьей - поддержите чемпионов своего двора, своего жилмассива!» - пригласил жителей города на мероприятие его инициатор Геннадий Гуфман.

Интересные факты:

Как сообщили нам в оргкомитете, самыми массовыми в этом году стали отборочные соревнования на жилмассиве Парус – 260 детей зарегистрированы как участники Дворовых Игр в этот день!

Здесь был поставлен рекорд этого года в дисциплине по вису на турнике. Парень провисел 6 минут и стал чемпионом этого года, - сообщил главный судья соревнований — мастер спорта по боксу, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Багацкий.

«Хочется обратиться к родителям, чтобы они акцентировали свое внимание на физическом воспитании, физических возможностях своих детей. Приводите их на финал наших детских Дворовых Игр. Пусть они растут здоровыми, сильными и счастливыми», - подытожил спортсмен.

Еще один рекорд установил 6-летний Иван со двора ул. Кедрина, 21 – он провисел 5 минут 29 секунд.

1-го сентября отборочный этап прошел в микрорайоне «Кротова», где на ул. Данила Нечая был установлен рекорд по массовому участию родителей в перетягивании каната.

В финал этого года вышли 12 футбольных команд (по 4 в трех возрастных группах).

Кстати, футбольная команда «Лидер» с ж/м Парус выиграла Финал Дворовых игр-2018 по футболу. В этом году ребята полны решимости и верят в победу. Не менее уверенно чувствуют себя ребята и еще из двух команд с жилмассива Парус. Кроме того, на Победу претендует команда с ж/м Победа-6, которая участвует в Дворовых Играх уже третий год.

Финал Дворовых Игр состоится 6 октября в спорткомплексе УГХТУ (Набережная Победы, 40а). Начало регистрации участников - финалистов дворовых этапов в 10:00.

В 10:30 – торжественное открытие соревнований. Викторина и лотерея с возможностью выиграть призы.

Подробности, новости и фото смотрите здесь https://www.facebook.com/socreko/.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.