UA

В Днепре таксист-политолог призывал людей присоединиться к РФ

В Днепре таксист-политолог призывал людей присоединиться к РФ

Многие полагают, что опасность для целостности страны представляют только отпетые негодяи с целым арсеналом оружия, связями и возможностью превратить все "в радиоактивный пепел". Однако по факту инфантильные фанатики, тихо сидящие в интернетах в ожидании лидера, который будет диктовать им, что надо делать, представляют большую опасность. Потому что их много, потому что они не умеют думать своей головой.

Именно поэтому все, что делает Служба безопасности Украины, действительно важно. Информатор напоминает, что каждый, кто позарится на нашу страну, понесет наказание.

СБУ задержала в Днепропетровской области пророссийского агитатора, который позиционировал себя как сторонник "российского казачества" русской православной церкви и монархизма (терроризма и эксгибиционизма). Оперативники спецслужбы установили, что человек активно поддерживал временную оккупацию Крыма и частей Донецкой и Луганской областей.

Для дестабилизации ситуации в регионе он в социальных сетях агитировал за отделение области от Украины и «присоединение» к вражескому государству на условиях федерализации. Задокументировано, что злоумышленник также поддерживал контакты с членами так называемых «казачьих формирований» террористов.

Частный таксист из Днепра (читать: опытный политолог) открыто демонстрировал на собственном авто агитацию символики страны-агрессора и пропагандировал клиентам фейковые идеи жизни в грязи «русского мира». Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли запрещенную коммунистическую символику, георгиевские ленты, средства связи и компьютерную технику. В рамках открытого уголовного производства по части 2 статьи 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия. Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно со следователем полиции.

Ведите себя культурно даже в Интернете, сообщайте о подобных случаях в СБУ. Слава Украине!

Ранее, ко Дню добровольца, ребята рассказывали свои истории. Также мы говорили о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.