UA

В Днепре детская областная больница спасается от "паркунов" с помощью шлагбаума

В Днепре детская областная больница спасается от "паркунов" с помощью шлагбаума

Ходят слухи, что автомобилисты Днепра имеют особую миссию в нашем городе - они призваны сделать жизнь людей максимально не комфортной. Именно поэтому водители паркуются на тротуарах и местах для инвалидов, чтобы маломобильные люди перестали перемещаться по городу; оставляют машины у заездов во дворы, чтобы в случае пожара - все сгорели; и останавливают авто на месте для скорой возле областной детской клинической больницы, чтобы поумирали дети.

Однако последнюю проблему удалось решить после долгих перипетий. Об этом сообщает Информатор со слов заведующего приемным отделением Игоря Майденко.

Эпопея с парковкой возле детской областной больницы на улице Космической продолжается уже давно. Врачи неоднократно спорили с водителями, которые парковали свои автомобили прямо возле входа в приемное отделение, но безрезультатно. Последней каплей стала ситуация, когда медикам скорой помощи пришлось нести больного ребенка на руках через припаркованные авто. На месте для скорой писали большими буквами "МЕСТО ДЛЯ СКОРОЙ", вешали красный баннер, устанавливали знаки, вызывали полицию, эвакуатор и инспекцию по парковкам. Однако проблема решилась только сейчас.

"Вот так сейчас выглядит территория возле приемного отделения и круглосуточного травматологического пункта областной детской клинической больницы на улице Космическая, 13. Заработал шлагбаум, и теперь заезжает только санитарный транспорт. Все это произошло благодаря Александре Сове-Тимощенковой и ее БФ "Совушка", эта девушка довела дело до конца. До шлагбаума были и обновленные дорожные знаки и разметка, яркий баннер, который предупреждал о незаконности парковки, но находились водители которые чихать хотели на окружающих и больных детишек, которых медицинские работники скорой не раз заносили в отделение, минуя частные автомобили. Благодаря Александре двор стал более безопасным для пациентов, персонала и посетителей, а больные дети скорее оказываются в приемном отделении и травмпункте", - рассказал Игорь Майденко.

Было Было

Стало Стало

Авто Информатор напоминает водителям, что за нарушение правил парковки предусмотрен штраф в размере от 255 до 510 гривен, а также эвакуация транспортного средства на штрафплощадку. Выписыванием штрафов и эвакуацией авто в Днепре занимается инспекция по вопросам контроля парковок и патрульная полиция.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.