UA

В Днепре полицейские спасли лебедя

В Днепре полицейские спасли лебедя

3 октября экипаж Водной полиции при патрулировании акватории Днепра заметил лебедя, который летел, а потом сложил крылья и упал в воду. Патрульные подобрали птицу и передали ее орнитологу.

Лебедя доставили в клинику "Колибри". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Вероники Коньковой, орнитолога.

"Это молодая птица, этого года рождения. Очень истощен, инфекция в ЖКТ. Именно слабость и стала причиной падения. Поступил в очень тяжелом состоянии. Начато лечение, сегодня состояние немного улучшилось. Назвала Боингом. Расходы за сегодня: наполнитель для туалета в бокс - 60 гривен, комбикорм - 50 гривен",- рассказала Вероника Конькова.

Если у вас есть желание и возможность помочь птице, вы можете перевести деньги на карту ПриватБанка: 5168 7422 3365 0724. Также средства можно занести непосредственно в клинику, ул. Алексеенко, 5, с пометкой "для лебедя". После лечения Боинга можно будет вернуть в природу.

В Днепре полицейские спасли лебедя В Днепре полицейские спасли лебедя

Напомним, что летом озеро в парке Глобы превратилось в лужу с мертвыми птицами и мусором. Также ранее мы сообщали, что в Днепре люди обеспокоены исчезновением лебедей, которые обитали в искусственном озере в парке Глобы. Орнитолог рассказала, какие могут быть причины.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.