UA

Погода на 7 октября: в Днепре будет дождь

Погода на 7 октября: в Днепре будет дождь

Температура воздуха продолжает падать. Весь день будет пасмурная погода, а вечером пойдет дождь. Возможны заморозки.

Влажность воздуха будет колебаться в пределах от 66 до 97 %. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладнее всего будет в 3:00 — температура воздуха составит 3 градуса выше нуля. Такая температура продержится до утра, и только в 9:00 она поднимется до 5 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут 10 градусов выше нуля. В 6 часов вечера пойдет дождь, который усилится к ночи. Восход солнца ожидается в 6:46, а закат — в 18:09. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1929 году: тогда столбики термометров показывали 26,9 градуса тепла. Холоднее всего было в 1986-м — 3,3 градуса ниже нуля.

7 октября почитается память святой Феклы. Этот день наши предки называли Феклой Заревницей. Ночи становились темнее, а день убывал "лошадиными шагами". 7 октября было принято собирать свеклу. Погоду на предстоящую зиму можно было узнать, наблюдая за дубом: большое количество желудей говорили о теплой зиме и урожайному лету.

Погода в Днепре на 7 октября Погода в Днепре на 7 октября

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.