UA

Просевшее общежитие в центре Днепра: отселенным студентам предлагают "переехать" в ДНУ

Просевшее общежитие в центре Днепра: отселенным студентам предлагают "переехать" в ДНУ

В субботу, 5 октября, около 200 студентов НТУ "Днепровская политехника" эвакуировали из общежития № 2 из-за угрозы обрушения здания. Экстренная комиссия уже огласила первые результаты, само здание по-прежнему оцеплено, а примыкающие дороги перекрыты для движения транспорта. Тем временем студентов расселили в те общежития, где нашлись места. 

Свою помощь "коллегам" предложил Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе вуза.

"Мы посоветовались с ректором ДНУ Николаем Викторовичем Поляковым и приняли решение предложить места в наших общежитиях срочно отселенным студентам Днепровской политехники, - говорит первый проректор ДНУ Олег Дробахин. - Мы связались с проректором Политехники, сообщили о возможности расселения всех нуждающихся. Сейчас на рабочее место подойдет директор нашего студгородка Евгений Снида, и мы готовы оперативно взаимодействовать с нашими коллегами и помогать студентам".

Директор студгородка ДНУ Евгений Снида подтвердил, что университет готов предложить помещения более 100 студентам, и он лично уже общался с проректором Политехники по вопросу расселения молодых людей.

Телефон директора студгородка ДНУ: 374-55-46 — Снида Евгений Олегович.

Все материалы по теме ситуации с общежитием №2 мы собрали по тегу АВАРИЙНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ.

Напомним, что для безопасности всех жителей города дорогу и тротуар перекрыли, а общественный транспорт пустили по измененному маршруту. В частности, невозможен проезд в обе стороны по проспекту Яворницкого — от Олеся Гончара до Героев Крут в направлении памятника Славы. Также перекрыто движение по проспекту Гагарина — от улицы Паторжинского к проспекту Яворницкого.

Для студентов, которые вынуждены были переселиться в общежитие № 1, организовали временный штаб. Найти его можно по адресу: проспект Дмитрия Яворницкого, 19, корпус № 4 (приемная комиссия), аудитория № 29. Также работает горячая линия: (066) 010-32-31.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.