UA

В Днепре на Новом мосту построили первую лестницу

В Днепре на Новом мосту построили первую лестницу

В конце августа лестницы по обе стороны Нового моста разрушили. Оказалось, подрядчик должен отремонтировать пролеты, установить новые ступеньки и наладить систему освещения. 

Бетонные лестницы уже начали появляться со стороны Левого берега. Об этом сообщает Информатор.

Новый мост вместе с лестницами построили в октябре 1966 года. Капитальный ремонт лестниц с тех пор не проводился, поэтому в связи с их аварийным состоянием приняли решение их полностью убирать и ставить новые. Общая сметная стоимость ремонта лестниц составляет 11 миллионов 344 тысяч 278 гривен. Продолжительность капитального ремонта лестниц – 5 месяцев. Перекрывать движение для капремонта лестниц по Новому мосту не нужно, - сообщили в горсовете. Кстати, в системе публичных закупок Prozorro можно найти информацию о том, что срок сдачи лестниц - до нового года. А на время выполнения работ временно ограничат движение.

На данный момент у Нового моста есть только одна лестница - со стороны Левого берега. Недавно местные жители инспектировали, как дела у лесенки, и отметили, что многих ступеней попросту не хватает, так как они разбросаны рядом. Мы также подъехали к ступеням, однако "зрада" на тот момент уже была убрана.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Появилась первая лесенка Появилась первая лесенка

Лестница находится на Левом берегу Лестница находится на Левом берегу

Рядом разбросан строительный мусор Рядом разбросан строительный мусор

Очевидцы сообщали, что недавно под мостом валялись куски ступенек Очевидцы сообщали, что недавно под мостом валялись куски ступенек

Скоро появятся остальные Скоро появятся остальные

Фото с Левого берега Фото с Левого берега

Летом у моста снесли все стены Летом у моста снесли все стены

Ранее мы сообщали, что заммэра Лысенко находится в розыске. Подробнее о том, что еще нужно сделать на мосту, читайте тут.

Платон Бережной

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.