UA

В Днепре заработал чат-бот Днепропетровской ОГА

В Днепре заработал чат-бот Днепропетровской ОГА

Диджитализация государства идет полным ходом и не проходит мимо Днепропетровской области. Теперь любой желающий может переписываться с региональными властями в мессенджере Telegram. Начал работу чат-бот-помощник главы Днепропетровской ОГА.

Чат-бот @DniproGuberBot создан для упрощения коммуникации между населением области и властями. В перечне услуг программы - написание жалобы, обращения, запроса информации и даже предложений по поводу развития области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на новый чат-бот.

Общение проходит в интерактивном порядке. Перед пользователем открывается главное меню. Оно состоит из услуг, которые мы перечислили выше, и дополнительно есть разделы "Контакты" и "Про чат-бота". Программа поэтапно задает вопросы, а собеседник может отвечать на них, вводя ответ в поле, как обыкновенное сообщение в мессенджере.

При обращении в каждый раздел чат-бот дает статьи из Закона Украины, соответствующую каждому заявлению гражданина, будь то запрос об информации, подача жалобы или обращение. Таким образом программа объясняет пользователю, при каких условиях его сообщение рассмотрят и ответят, а при каких - проигнорируют.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский представил нового губернатора Днепропетровской области менее месяца назад. Предыдущий председатель ОГА Валентин Резниченко ограничивался лишь собственным telegram-каналом, где публиковал новости.

Если вам по душе такой вид коммуникации, то можете ознакомиться со списком telegram-ботов, которые полезны жителям Днепра. Также с помощью смартфона вы можете отследить движение трамваев и троллейбусов.

Приветствие чат-бота Приветствие чат-бота

 

Предложения по поводу развития области Предложения по поводу развития области

Жалоба Жалоба

Обращение к главе Днепропетровской ОГА Обращение к главе Днепропетровской ОГА

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.