UA

Сборная ПриватБанка заняла 2-е место в Чемпионате мира по футболу среди банков

Сборная ПриватБанка заняла 2-е место в Чемпионате мира по футболу среди банков

Многие представляют сотрудников банков, как типичных офисных клерков, бродящих взад-вперед по длинным коридорам с огромными стопками бумаг в руках. Все они кажутся настолько серьезными, что мысль о том, что они могут, например, играть в футбол, вылетает из головы так же быстро, как и появилась. Шах и мат: они не просто гоняют мяч в свое удовольствие, а проходят месяцы изнурительных тренировок, чтобы гордо представить компанию на Чемпионате мира по футболу среди банков. 

Так, спортсмены футбольного клуба FC PrivatBank на днях заставили изрядно понервничать своих соперников. На Чемпионат мира в Словению съехались команды 60 банков из 30 стран мира, каждая из которых вряд ли ожидала такого уровня подготовки команды из Днепра, - сообщает Информатор. Да и ребята, по сути, сами от себя такого не ожидали. Несколько часов тяжелой дороги, заселение, распределение, всего один день на тренировку - и сборная ПриватБанка вышла на поле против сборной Испании. Победа. Следующие - несколько команд из Италии. Снова победа. Выход из группы. Еще одно сражение с венграми, потом с хорватами... Прошло семь матчей и ни в одном из них наша сборная не пропустила мяч.

В какой-то момент ребята подумали, что наверняка возьмут "золото", но усталость дала о себе знать. Один пропущенный мяч в игре с Черногорией вывел сборную ПриватБанка на 2-е место. Как они сами признались, если они и расстроились, то только в первые минуты. Потом поняли: они приехали в Словению первый раз и было бы неинтересно сразу победить. Мол, нужна же какая-то мотивация и "пинок" для дальнейшего развития.

"Мы понимали, что уровень команд достаточно высокий. Анализировали чемпионаты за прошлые годы и видели, что с каждым разом соперники все сильнее, поэтому будет тяжело. Тем не менее, мы знали, что в тройку войдем точно. Особенно после первого дня. Когда мы вышли в 1/4 и все, по сути, серьезные соперники остались позади, мы мысленно уже держали кубок. Если бы не физическая усталость, то и черногорцам бы не уступили. А так... Но мы рады", - прокомментировал Владимир Тыжневый защитник команды ПриватБанка.

Сказать, что таким прорывом футболистов гордятся в ПриватБанке - ничего не сказать. Как никак, ребята показали миру всю мощь сплоченности компании. По такому поводу сегодня, 11 октября, в главном офисе компании прошло небольшое мероприятие, где каждого из спортсменов поблагодарили лично. Речь не только об их коллегах, а и Главе правления ПриватБанка.

"Спасибо, что вы - вторые. Это отличный результат. Надеюсь, это станет мотивацией и следующий год станет для вас золотым. Вы показали не только ПриватБанк, вы показали миру нашу Украину. Показали, что у нас есть хорошие команды, которые благодаря своему упорству могут достигать хороших результатов", - с гордостью говорил Петр Крумханзл, Глава правления ПриватБанка.

https://youtu.be/_i1REGfLPMs

Константин Шапкин, капитан команды, и Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл Константин Шапкин, капитан команды, и Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл

Константин Андреев, тренер команды, и Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл Константин Андреев, тренер команды, и Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл

Спортсмены футбольного клуба FC PrivatBank на днях заставили изрядно понервничать своих соперников Спортсмены футбольного клуба FC PrivatBank на днях заставили изрядно понервничать своих соперников

Сказать, что таким прорывом футболистов гордятся в ПриватБанке — ничего не сказать Сказать, что таким прорывом футболистов гордятся в ПриватБанке — ничего не сказать

Футболисты показали миру всю мощь сплоченности компании Футболисты показали миру всю мощь сплоченности компании

Большая семья ПриватБанка Большая семья ПриватБанка

Куда же без селфи ;) Куда же без селфи ;)

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.