UA

В Днепре детей учили тушить пожар

В Днепре детей учили тушить пожар

Почти каждый день мы пишем новости о пожарах. И очень часто они заканчиваются трагически. Печальных последствий было бы гораздо меньше, если бы люди умели правильно вести себя при ЧП. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, спасатели решили начать с молодого поколения. Ведь именно от детей зависит наш завтрашний день. Вчера Служба спасения посетила школу № 78 и побеседовала с ребятами о правилах поведения при пожаре.

Прежде всего, спасатели рассказали о правилах использования электроприборов, научили правильному обращению с газом и отработали эвакуацию в случаях ЧП. Также сотрудники Службы спасения объяснили, что надо и не надо делать, если на глаза попался подозрительный или огнеопасный предмет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУ ГСЧС.

Но особый интерес у детей вызвали практические занятия. На улице спасатели продемонстрировали всю технику и приборы, которые есть в их арсенале, а также рассказали, кто какие обязанности выполняет во время ликвидации пожара. Детям показали, как именно тушат огонь, и даже дали самим попробовать это сделать.

В конце урока детям раздали информационные листовки и тематические сувениры. ГУ ГСЧС сообщает, что готово провести урок для детей в школах и обучить подрастающее поколение технике безопасности. И как показывает опыт, такие мероприятия весьма полезны в нашем городе. Недавно мы сообщали о пожаре в 52-й школе.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чатеЕсли вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маленький спасатель готов защищать город от неприятностей Маленький спасатель готов защищать город от неприятностей

В конце урока детям раздали информационные листовки и тематические сувениры В конце урока детям раздали информационные листовки и тематические сувениры

Они выбрали защищать нас Они выбрали защищать нас

Детям показали, как именно тушат огонь, и даже дали самим попробовать это сделать Детям показали, как именно тушат огонь, и даже дали самим попробовать это сделать

Как показывает опыт, такие мероприятия весьма полезны в нашем городе Как показывает опыт, такие мероприятия весьма полезны в нашем городе

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.