UA

В Днепре в больнице Мечникова умер 33-летний морпех: за его жизнь боролись три дня

В Днепре в больнице Мечникова умер 33-летний морпех: за его жизнь боролись три дня

В ночь с 9 на 10 октября в Днепре приземлился военный вертолет с тяжело раненным украинским защитником на борту. За считаные минуты, с сиренами и в сопровождении полиции, реанимобиль с усиленной бригадой доставил бойца в областную больницу имени Мечникова, где его ждала длинная и тяжелая ночь в реанимации.

Боец получил минно-взрывное ранение во время выполнения боевого задания в ООС. Трое суток врачи боролись за жизнь морпеха, но травма оказалась слишком тяжелой, - сообщает Информатор. Утром - 11 октября - сердце 33-летнего Вячеслава Кубрака остановилось.

"Сегодня не стало воина. Нашего собрата. Покойся с Богом, брат-морпех. Командование и весь личный состав морских пехотинцев выражает искренние соболезнования родным погибшего. Помним, скорбим, отомстим..." - написали товарищи бойца на странице 36-й отдельной бригады морской пихоты имени контр-адмирала Михаила Билинского.

Помним, скорбим, отомстим... "Помним, скорбим, отомстим..."

Информатор приносит свои соболезнования близким Воина. Помните, что война никуда не делась, Украина чуть ли не ежедневно теряет своих Героев. Не забывайте их, помните о целях, за которые они положили свою жизнь, будьте добрее и вежливее к тем, кто все же сумел вернуться. Светлая память Герою!

Ранее, ко Дню добровольца, украинские защитники рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Светлая память Герою! Светлая память Герою!

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.