UA

В Днепре мужчина напал на девушку и ударил ее по лицу

В Днепре мужчина напал на девушку и ударил ее по лицу

На днях на улице Юрия Савченко мужчина ударил 28-летнюю девушку, силой отобрал у нее сумку и бросился бежать. Безнаказанным злоумышленник не остался — вскоре его нашли и задержали патрульные.

Девушка спокойно шла по улице, когда к ней подошел мужчина и ударил по лицу, - сообщает Информатор. Выхватив из ее рук сумку, он вытащил оттуда 10-й iPhone и бросился бежать.

Пострадавшая не растерялась - попросила у прохожего телефон и сразу же позвонила в полицию. Уже когда патрульные подъехали на место, девушка описала приметы нападавшего и указала сторону, куда тот убежал. Хоть шанс был маленький, учитывая осознанность некоторых злоумышленников, но патрульные все же решили попробовать найти телефон с помощью iCloud. Повезло - точка замигала в районе улицы Земляничной.

Во время отработки территории патрульные заметили двух человек - в одном из них пострадавшая узнала грабителя. Обоих мужчин задержали, а у того, на кого указала девушка, при себе был ее iPhone X и наушники. На место вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отделения полиции, в компании которой задержаные, 1992-го и 1983-го годов рождения, отправились в райотдел.

Обоих задержали и доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств Обоих задержали и доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре женщину ударили ножом, пытаясь отобрать деньги. Нападавшим оказался 46-летний житель Днепра, который ранее имел судимость. Также писали, что двое мужчин ранили ножом и ограбили 17-летнего парня. Безнаказанными злоумышленники не остались — вскоре их нашли и задержали полицейские.

Не забывайте, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, то стоит сразу сообщить об этом на линии 101, 102 и 103. А также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.