UA

В Днепре на маршрут № 10 выйдут два дополнительных троллейбуса на автономном ходу

В Днепре на маршрут № 10 выйдут два дополнительных троллейбуса на автономном ходу

Жители Днепра (особенно те, кто работает или живет в центре) существенно ощутили проблему транспортного коллапса. В связи с аварийным положением общежития в Днепре частично перекрыли движение. Из-за этого изменился график электротранспорта. Люди пересели на маршрутки и автобусы, но это привело к новой проблеме - теперь они переполнены. Коммунальные службы постепенно начали приспосабливаться к новым условиям. Один из выходов - дополнить один из маршрутов троллейбусами на автономном ходу. 

С 15 октября на троллейбусный маршрут № 10 КП "Днепровский электротранспорт" выпустит два троллейбуса на частичном автономном ходу. Маршрут курсирует от ж/м Победа-5 до улицы Героев Крут. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу мэрии. Транспорт будет подсоединен к электросети до остановки "Детский туристический центр". Далее он переходит на автономный ход - на подъеме до улицы Героев Крут и на спуске до остановки "Институт физкультуры".

Коммунальщики планируют, что троллейбусы будут ходить в течение дня. Первое отправление от остановки "Ж/м Победа-5" будет в 6:00. Последний троллейбус отправится от улицы Героев Крут в 22:03. Интервал движения составит 21 - 25 минут. Во время смен водителей (первая — с 10:20 до 11:07, и вторая — с 19:37 до 20:22) будет ездить один троллейбус. По выходным на маршрут выйдет тоже только одна машина — с 8:00 до 16:00, из-за усиленного техосмотра подвижного состава. До недавних пор эти троллейбусы обслуживали маршрут № 14.

В первые дни график движения троллейбуса может корректироваться. Это зависит от того, насколько напряженным будет автомобильное движение по улице Героев Крут. Администрация предприятия просит пассажиров после высадки из троллейбусов переходить дорогу в специально отведенных для этого местах и придерживаться ПДД.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на два дня изменится движение электротранспорта. Об изменениях в графике движения после ЧП с общежитием можно ознакомиться здесь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.