UA

В Днепре стартовал Марш защитников Украины

В Днепре стартовал Марш защитников Украины

В понедельник, 14 октября, Украина отмечает сразу три важных праздника: Покров Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и День защитника Украины. Праздник защитников стал официальным в 2015 году. С тех пор ежегодно в этот день проходят различные мероприятия и марши. 

Сегодня Марши защитников одновременно проходят в разных городах Украины, в том числе и в Днепре. Об этом сообщает Информатор с места события.

В 10:00 возле Днепропетровской областной государственной администрации собрались сотни людей. Бойцы АТО/ООС, волонтеры, неравнодушные жители Днепра - все они пришли, чтобы принять участие в Марше защитников. Сначала пришедшие почтили память людей, которые пожертвовали своей жизнью ради родной страны. Затем участники акции двинулись колонной по проспекту Яворницкого.

Шествие проходит по центральному проспекту и закончится возле самого высокого флага Украины, который рядом с историческим музеем. Полный репортаж с мероприятия - уже скоро на Информаторе.

Напомним, 14 октября — символ нашей страны, символ формирования войска. Подробнее о празднике можно почитать здесь. И тут мы очередной раз должны понять, что стать на страже безопасности страны могут не только мужчины. Это праздник для всех, кто любит Украину и готов ее защищать. В Вооруженных силах Украины (ВСУ) работают и проходят службу почти 56 тысяч женщин. Кто они - защитницы из Днепра, мы рассказывали здесь.

Марш Защитников Украины Марш Защитников Украины

Колонна шествует по центральному проспекту Колонна шествует по центральному проспекту

На время проведения мероприятия здесь перекрыли движение На время проведения мероприятия здесь перекрыли движение

В марше принимают участие бойцы, волонтеры и просто жители Днепра, для которых День защитника - не просто очередная дата в календаре В марше принимают участие бойцы, волонтеры и просто жители Днепра, для которых День защитника - не просто очередная дата в календаре

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.