UA

Днепр окутал густой туман

Днепр окутал густой туман

Как и обещали синоптики, утро среды выдалось серым и мрачным. Густой туман опустился на город и окутал улицы и проспекты плотной пеленой.

Видимость на дорогах существенно ухудшилась: автомобилисты видят проезжую часть в пределах 200 метров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на украинский гидрометцентр.

Синоптики прогнозируют, что туман будет опускаться на город ежедневно, вплоть до 18 октября. В это время будет сохраняться I уровень опасности, из-за плохой видимости на дорогах.

Водителям в это время стоит быть особенно внимательными. При тумане сильно искажается восприятие дороги и других объектов, а потому ни в коем случае нельзя забывать включать фары. Особенно опасно нарушать ПДД: нарушение скоростного режима и отсутствие дистанции между авто может стать причиной аварии.

Проявлять бдительность стоит и пешеходам. Переходить дорогу следует исключительно в специальных местах, где водитель авто сможет вас увидеть.

Ранее Информатор рассказывал, какой будет погода в Днепре в ближайшие дни. А также сообщал, когда стоит ожидать похолодания.

Любителям красивых фото обязательно стоит посмотреть, как выглядит Днепр, освещенный полной луной. Вам также понравятся кадры, сделанные во время ливня.

Утро среды выдалось серым и мрачным Утро среды выдалось серым и мрачным

Густой туман опустился на город и окутал улицы Густой туман опустился на город и окутал улицы

Видимость на дорогах существенно ухудшилась Видимость на дорогах существенно ухудшилась

Туман будет опускаться на город ежедневно, вплоть до 18 октября Туман будет опускаться на город ежедневно, вплоть до 18 октября

Водителям и пешеходам стоит быть особенно внимательными Водителям и пешеходам стоит быть особенно внимательными

Город просыпается Город просыпается

Ранние птицы уже отправились по делам Ранние птицы уже отправились по делам

Ирина Спивак

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.