UA

Под Днепром мужчина искал грибы, но нашел боеприпас

Под Днепром мужчина искал грибы, но нашел боеприпас

15 октября мужчина собирал грибы, но вместо них нашел боеприпас. Опасную находку он передал правоохранителям.

Также полиция напоминает, что в Днепре проходит месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщает Информатор.

15 октября к участковому офицеру полиции обратился 49-летний житель Новомосковского района. Он сообщил, что во время сбора грибов в лесополосе, неподалеку от села, наткнулся на зеленый металлический предмет, похожий на боеприпас. Мужчина решил не подвергать себя и окружающих опасности и сообщил о находке полиции. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Боеприпас изъяли для дальнейшего обезвреживания.

Напомним, что согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) нарушителям грозит лишение свободы от 3 до 7 лет. В случае добровольной сдачи оружия, хранящегося незаконно, граждане освобождаются от уголовной ответственности.

Под Днепром мужчина искал грибы, но нашел боеприпас Под Днепром мужчина искал грибы, но нашел боеприпас

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Свободы нашли гранату, которая лежала прямо на пешеходном переходе. Также рассказывали о ситуации на пляже в районе Набережной Заводской — там молодой человек купался и нашел в воде гранату РГД-5. А в гараже на улице Большой Диевской полицейские обнаружили целый склад боеприпасов.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Что делать, если вы попали в ДТП,  читайте здесь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.