UA

В Днепре женщина собирает мусор, чтобы "выжить"

В Днепре женщина собирает мусор, чтобы "выжить"

Стоит признать, что большинство пенсионеров в Украине вынуждены выживать. Крайности, в которые они ударяются, иногда поражают и создают дискомфорт остальным.

В Днепре на улице Менахем-Мендл Шнеерсона, 11, проживает женщина. Об этом сообщает Информатор.

Старушку удалось заметить под окнами своей квартиры среди кучи мусора. Ее зовут Валентина. Она занималась сортированием и отбором необходимого. Квартира женщины находится на первом этаже, как раз над грудами мусора. К слову, сама квартира, визуально, также завалена хламом. Однако зайти внутрь, чтобы понять масштабы проблемы, не удалось.

Эпизодически к старушке заглядывали люди сомнительной внешности, пытаясь что-то забрать. Однако Валентина запрещала трогать что-либо, предлагая самим покопаться в окрестностях.

"Собираю для того, чтобы выжить. Пенсия маленькая. Все собранное сортирую и сдаю на вторсырье", - сказала женщина. Кучи мусора создают дискомфорт для жителей дома, производя крайне неприятный запах. Валентина утверждает, что занимается этим только месяц. Она понимает всю проблему и пообещала убрать весь мусор в течение недели.

Этот случай придали огласке в социальных сетях. Среди комментирующих нашлись и жители того самого дома. Они отмечают, что подобное происходит далеко не один месяц.

Ранее мы сообщали, как превратить в свалку обычную квартиру в Днепре. Так, на Гладкова, 19, в одной из квартир живет пожилая женщина, которая сделала из своего жилища помойку.

Комментарии социальных сетей Комментарии из социальных сетей

Место сразу бросается в глаза Место сразу бросается в глаза

Менахем-Мендл Шнеерсона, 11 Менахем-Мендл Шнеерсона, 11

Создает дискомфорт Создает дискомфорт

Отбирает ей необходимое Отбирает необходимое ей

Антисанитария Антисанитария

Под своими же окнами Под своими же окнами

Создает неприятный запах Неприятный запах

Обещала убрать Обещала убрать

Артем Подеревянский

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.