UA

На ДМЗ продолжают модернизировать производство

На ДМЗ продолжают модернизировать производство

Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского приступил к выполнению капитального ремонта коксовой батареи № 4. Проект позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сократить потребление природного газа. Инвестиции составят свыше 100 млн грн.

В сентябре 2019 г. на предприятии завершили капитальный ремонт коксовой батареи №5, теперь на очереди обновление печей четвертой батареи. Работы проходят в рамках модернизации печного фонда на коксохимической площадке ДМЗ. 

В начале октября батарею №4 вывели на горячую консервацию. Сотрудники цеха самостоятельно приведут к проектному состоянию прямой трубопровод коксового газа, очистят трубы и газосборники от отложений фусов и смолы. Коксохимики ДМЗ переложат 39 камер коксования с обеих сторон, устранят щели и прососы для снижения выбросов в атмосферный воздух. Завершить ремонт батареи планируют через 7 месяцев. 

"Несмотря на временное снижение производства, Днепровский металлургический завод продолжает выполнение инвестиционной программы. Предприятие капитально ремонтирует и модернизирует производство для стабильной работы завода и снижения нагрузки на окружающую среду. Кроме коксохимической площадки, запланированы ремонтные работы в доменном, конвертерном и прокатном переделах", – подчеркнул Виталий Баш, генеральный директор ДМЗ. 

После начала модернизации количество сотрудников в компании практически не изменилось. Как сообщили в компании, на предприятии работало 4420 человек до 5 октября, на данный момент работает 4234. Часть людей из цехов, которые находятся на модернизации, вывели на простой с сохранением 2/3 заработной платы.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.