UA

В Днепре парень в розыске угнал машину, которую привезли на ремонт на СТО

В Днепре парень в розыске угнал машину, которую привезли на ремонт на СТО

В пятницу, 18 октября, патрульным на глаза попался Opel Combo, который ехал по Сечевому переулку с неработающим правым габаритом. Инспекторы решили остановить автомобиль и поинтересоваться, почему водитель нарушает правила дорожного движения, но заметили кое-что еще.

Во время разговора полицейские увидели осколки стекла со стороны водительской двери. Кроме этого, у мужчины не было при себе ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль, - сообщает Информатор. Патрульные проверили транспортное средство, после чего "вышли" на его владельца. В телефонном разговоре мужчина сказал, что отдал свою машину на ремонт на СТО и понятия не имеет, как она оказалась в Сечевом переулке.

После того как на место приехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что мужчина, который был за рулем Opel Combo, находится в активном розыске по части 3 статьи 185 (кража со взломом) и части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору или повторно) УК Украины. Ко всему прочему, у него были явные признаки алкогольного опьянения - запах изо рта, невнятная речь. Осознав, что "попался", 24-летний мужчина начал вести себя агрессивно, за что был закован в наручники. По итогу его доставили в Чечеловское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств и дальнейших процессуальных действий.

По итогу 24-летний мужчина отправился в Чечеловское отделение полиции По итогу 24-летний мужчина отправился в Чечеловское отделение полиции

Ранее мы сообщали о том, что на Набережной Победы патрульные вместе с сотрудниками розыска задержали группу автомобильных воров. Злоумышленники пытались «вскрыть» автомобиль на проспекте Гагарина, что заметил проходящий мимо мужчина, который и вызвал полицию. Также писали про то, что за одну ночь патрульные остановили несколько 130-х. Первого заметили на улице Михаила Грушевского, второго — на проспекте Гагарина.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.