UA

В Днепре состоится легкоатлетический пробег "Миля Мира": где перекроют дороги

В Днепре состоится легкоатлетический пробег "Миля Мира": где перекроют дороги

В субботу, 19 октября, в Днепре традиционно стартует легкоатлетический пробег «Миля Мира».  Регистрация начнется в 08:45.

Старт забега назначен на 09:30. Об этом сообщает Информатор.

В легкоатлетическом пробеге примут участие около 1000 человек: учащиеся детско-юношеских спортивных школ города, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты высших учебных заведений, студенты техникумов и профессионально-технических училищ и любители бега.

Бегуны стартуют от Днепропетровского академического театра оперы и балета, далее их маршрут будет пролегать через  ул. Половицкую – пр. Дмитрия Яворницкого (поворот возле ресторана «Mafia») – ул. Андрея Фабра – ул. Воскресенскую (поворот) – ул. Юлиуша Словацкого. Финишируют участники пробега также возле театра оперы и балета.

В связи с пробегом в Днепре с 9:00 перекроют проспект Яворницкого (от улицы Воскресенской до улицы Шмидта). Движение по указанным адресам ограничат лишь на несколько часов, на время проведения мероприятия. Планируйте свой маршрут заранее.

Схема перекрытия движения во время пробега «Миля Мира» Схема перекрытия движения во время пробега «Миля Мира»

Ранее мы писали, что 22 сентября в Днепре проходил Dnipro ATB Marathon. Забег проводился уже в четвертый раз и с каждым годом собирает все больше участников.

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.