UA

19 октября в Днепре: куда пойти сегодня

19 октября в Днепре: куда пойти сегодня

Пришла долгожданная суббота, а это значит, что пора прощаться с работой до понедельника, оставлять все проблемы дома и выбираться в свет. Отличная возможность встретиться с теми, кого давно не видели, провести время с семьей и набраться сил на следующую неделю. А чтобы не скучать, подберите интересные мероприятия, которые украсят ваш выходной.

В Днепре всегда есть, куда пойти и на что посмотреть. Информатор подобрал ивенты на любой вкус. Скучать не придется никому.

МАРКЕТ "БУДЬ В UA"

Середина осени, дело идет к холодам. А это значит, что пора запасаться теплыми вещами. Почему бы не поддержать отечественного производителя? Тем более украинские дизайнеры предлагают качественную продукцию, соответствующую современной моде и мировым требованиям. Проект "Будь в UA: купуй українське" объединяет более 100 украинских брендов, которые продемонстрируют весь свой ассортимент сегодня в Музее украинской живописи. Шарфы, перчатки, шляпы и шапки, пальто и платья - все это можно найти здесь.

Одеваемся тепло Одеваемся тепло

Где: Троицкая площадь, 5а, Музей украинской живописи

Когда: 11:00

Цена: вход свободный.

ЭКСКУРСИЯ ПО ДНЕПРУ

Наверняка даже коренные жители Днепра не до конца знают историю своего города. Внимание, знатоки, вопрос: чей памятник стоял раньше на месте М.В. Ломоносова? Как появилось мемориальное кладбище на Соборной площади? Где Дмитрий Яворницкий прятал свою "бабушку"? Ответы на эти вопросы сможете получить сегодня на экскурсии. А кроме этого, узнаете больше интересных фактов о Преображенском соборе, Половецких бабах и музее Александра Поля. Экскурсия длится примерно 2 часа.

Узнайте больше об истории города Узнайте больше об истории города

Где: возле памятника Ломоносова

Когда: 12:00

Цена: 50 гривен.

БАЛЕТ "БОЛЬШОЙ ВАЛЬС"

Ценителям классической хореографии такое мероприятие точно придется по душе. Особенно если учесть тот факт, что сопровождать балет будет музыка Иоганна Штрауса в исполнении оркестра. В основе сюжета - три романтические истории, три женщины - музы, ставшие вдохновением для создания великих шедевров музыки и танца.

Для поклонников высокого искусства Для поклонников высокого искусства

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 72А

Когда: 18:00

Цена: от 100 гривен.

КИНОСЕАНС "КОНФОРМИСТ"

Проект "Смак кіно" приглашает всех желающих на просмотр фильма "Конформист" - одного из наиболее сложных и впечатляющих с визуальной точки зрения произведений кинематографа. Кино снял итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи в 1970 году по мотивам романа Альберто Моравиа. В основе сюжета - проблема взаимоотношений гражданина и государства. Доктор Марчело Клеричи получает приказ от фашистских властей отправиться в Париж, там организовать ликвидацию итальянского профессора-антифашиста. И это - цена конформизма.

Мировой кинематограф Мировой кинематограф

Где: улица Сирко, 45, 3-й этаж, "Художественный комбинат"

Когда: 19:00

Цена: взносы на свое усмотрение

SOHO RESTAURANT & BAR DJ SPARKO & DJ DANGER

В эту субботу взрывной дуэт DJ Sparko & DJ Danger будет зажигать танцпол SOHO Restaurant & bar. Выплеснуть эмоции и зарядиться позитивом - лучшая идея на сегодня. Гостям предлагается широкий выбор расслабляющих и тонизирующих коктейлей.

Вечеринка в Soho Вечеринка в Soho

Где: Екатеринославский бульвар,1, Cascade Plaza.

Когда: 20:00.

Резерв столов:  (067) 564-22-55.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.