UA

В Днепре может подорожать проезд на трамваях и в метро

В Днепре может подорожать проезд на трамваях и в метро

Многие жители Днепра убеждены, что стоимость проезда в общественном транспорте совсем не соответствует нынешним тарифам. Чтобы сэкономить, некоторые подстраиваются под трамваи, троллейбусы и метро, где проездной билет стоит дешевле.

Сколько так продлится - неизвестно, т.к. на сайте городского совета появился проект решения, предусматривающий повышение стоимости проезда. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальный сайт городского совета Днепра.

Если документ примут, то стоимость одной поездки составит 6 гривен. Также ожидается, что подорожают проездные документы. Так, купить месячный проездной на трамвай или троллейбус можно будет за 400 гривен, а заплатив 500 гривен можно будет пользоваться и трамваями, и троллейбусами.

Не забывайте о том, что паниковать рано: члены исполнительного комитета городского совета еще голосовали за этот документ. Мало того, жители Днепра, которых не устраивает подорожание, могут сообщить свое мнение властям. Для этого можно написать официальное письмо на имя городского головы (отправить его можно по электронной почте office@dniprorada.gov.ua или office@dmr.dp.ua, позвонить на горячую линию (по телефонам (073) 732-12-12 и (095) 732-12-12), либо создать петицию.

Ранее Информатор рассказывал, что в ближайшее время могут подорожать сигареты. Также сообщалось, что в Днепре появились новые троллейбусы.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

 width=

 width=  width=

Алиса Виноградова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.