UA

В Днепре на Победе трое мужчин цеплялись к прохожим и стреляли возле детской площадки

В Днепре на Победе трое мужчин цеплялись к прохожим и стреляли возле детской площадки

В пятницу, 18 октября, на Набережной Победы трое мужчин сомнительной трезвости вынудили прохожего вызвать наряд полиции. Он терпел и старался не обращать внимания на "отдыхающую" компанию до тех пор, пока один из них не достал пистолет и не начал угрожать подросткам.

Как позже очевидцы рассказывали полицейским, троица на протяжении некоторого времени ходила по улицам и все цеплялась к прохожим. Причины были разные - от "дай подкурить" до личной неприязни, - сообщает Информатор. Последней каплей стало то, что один из мужчин, со слов свидетелей, достал пистолет и сделал несколько выстрелов возле детской площадки. Благо, все обошлось, и никто из тех, кто находился в этот момент на улице, не пострадал.

Задержали компанию в районе дома № 44 на Набережной Победы. Один из мужчин держал пистолет в руках, когда патрульный экипаж подъехал на место. Оружие выбили из рук, а троицу быстро заковали в наручники и положили на землю. Свой поступок мужчины объяснили так: один, якобы, хотел продать оружие, другой - решил попробовать из него пострелять. Что делал на месте третий - загадка. Всех троих мужчин - 27-ми, 32-х и 59-ти лет - доставили в райотдел для дальнейших разбирательств. Оружие - предварительно, пневматический пистолет -  изъяли и направили на экспертизу.

Ранее мы сообщали о массовой драке на улице Маршала Малиновского. Со слов очевидцев, нападавшие били мужчин битой и деревянным молотком, после чего раздался выстрел. Один из пострадавших упал на землю и практически не двигался, в то время как его товарищи пытались убежать от нападавших. Также писали о стрельбе и драке возле Мануйловского проспекта — тогда в результате инцидента пострадали двое.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.