UA

20 октября в Днепре: куда пойти сегодня

20 октября в Днепре: куда пойти сегодня

Воскресенье завершает выходные, но это не повод для грусти. Его все равно нужно провести ярко и незабываемо, так, чтобы впечатлений хватило на грядущую неделю. А если у вас есть подходящая для этого компания, то шансов получить удовольствие становится больше. Для любителей пассивного отдыха тоже есть варианты времяпрепровождения.

В Днепре точно найдется несколько событий, которые стоит посетить. Информатор подскажет вам несколько идей, как и где провести воскресенье.

ВРЕМЯ ЧИСТОТЫ

Тема экологии в Днепре сейчас на пике популярности. Она затрагивает многие проблемы - от использования полиэтилленовых пакетов до заводских выбросов в атмосферу. Но самое главное — то, что каждый житель города может сделать вклад в улучшение окружающей среды. Начните с Тоннельной балки в районе "Лавины". Несмотря на то, что раньше это было довольно живописным местом, сейчас там очень много мусора. Организаторы субботника предлагают вернуть былую красоту, взять в руки необходимый инвентарь и убрать балку.

Помочь экологии может каждый Помочь экологии может каждый

Где: Тоннельная балка в районе "Лавины".

Когда: 10:00.

Цена: вход свободный.

UKRAINIAN LIVE TOUR

В рамках всеукраинского турне "Возвращение украинской классики" музыканты исполнят произведения, которые когда-то прославляли Украину и ее культуру на весь мир. Среди 1000 композиторов выбрали 10 лучших, чьи композиции вошли в программу концерта. Скрипка, виолончель и фортепиано откроют неизведанную классику. Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда.

 width=

Где: улица Литейная, 10.

Когда: 14:00.

Цена: вход свободный (ссылка для регистрации).

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛИКБЕЗ

Для тех, кто хочет изведать мир прекрасного, но не знает, с чего начать. Организаторы предлагают не только ознакомиться, но и углубиться в историю классической музыки. Темой  встречи будет классицизм. Отходим от скучных уроков и лекций. Изучаем, слушаем, импровизируем. Ведущая Ольга Скуратовская.  width=

Где: Троицкая площадь, 3, кв. 1, Арт-центр "Квартира".

Когда: 15:00.

Цена: 150 гривен.

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "INTERCITY": НИКОЛАЕВ+ДНЕПР

Литературно-музыкальный проект AMPERSAND проводит "литературники" более 4 лет. Почти год команда гастролирует по другим городам. Сегодня они  в Днепре, и предлагают всем любителям музыки и стихов выступить или послушать других, будь это барды, кавер-группы или авторы хокку. Вечер обещает быть богатым на творчество и вдохновение.

 width=

Где: улица Магдебургского права, 4а, "МахноПаб".

Когда: 18:00.

Цена: по предпродаже - 50 гривен, на входе - 100 гривен.

JAZZ JAM SESSION

Выйти за рамки и наслаждаться свободой - как вам такой план на воскресенье? Избранные джазовые композиции уже ждут своих ценителей. В "Неизвестном Петровском" такие вечера называют "джемом". Если вам нравится джаз, то вы точно найдете здесь свою компанию.

 width=

Где: ул. Сичеславская Набережная, 15-а, арт-кафе "Неизвестный Петровский".

Когда: 20:00.

Цена: 100 гривен.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.