UA

Игорь Коломойский рассказал, когда вернется ФК «Днепр»

Игорь Коломойский рассказал, когда вернется ФК «Днепр»

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский проговорился, что, возможно, в следующем сезоне ФК "Днепр" вернется на поле. Тот самый "Днепр", который совсем недавно составлял конкуренцию "Шахтеру" и играл в финале Лиги Европы.

Журналисты интернет-издания "Мой город" задали Коломойскому вопрос о том, когда футбольный клуб «Днепр» можно будет снова увидеть на поле, - сообщает Информатор. "Я думаю, в следующем сезоне", — кратко ответил на вопрос экс-владелец клуба.

Стоит напомнить, что ФК "Днепр" смог дойти до финала Лиги Европы в сезоне 2014/2015, где в равной борьбе уступил "Севилье" со счетом 2:3. С тех пор у клуба начались проблемы: сначала с футболистов снимали очки из-за долгов перед экс-тренером Хуанде Рамосом и его тренерским штабом, потом, по решению ФИФА, клуб понизили с Премьер-лиги до Второй. С сезона 2018/2019 "Днепр" вовсе лишили профессионального статуса, после чего спортсмены стали играть в любительском чемпионате, но, как выяснилось позже, на новый сезон Чемпионата Украины футболисты не заявлялись.

Напомним, что проблемы у ФК «Днепр» начались давно: Инфоматор рассказывал, почему «Днепр» остался без недвижимости, как клуб предлагали национализировать, как «Днепр» растерял большую часть своих игроков и какие проблемы у клуба с долгами.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.