UA

Смерть полицейского и убийство на набережной: итоги недели от полиции и спасателей

Смерть полицейского и убийство на набережной: итоги недели от полиции и спасателей

Минувшая неделя выдалась относительно спокойной для жителей Днепра, однако в пределах области зафиксировано несколько резонансных происшествий. Во всех случаях сотрудники спецслужб делали все, что от них зависит.

Об этих событиях и не только на пресс-конференции в медиацентре «Информатор» рассказали замначальника управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Константин Коваль, старший инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов, а также и. о. начальника УПД ГУНП в Днепропетровской области Борис Бреус.

ИТОГИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

Неделя обошлась без чрезвычайных происшествий. Всего спасатели получили 299 вызовов. "Из них было 90 пожаров. 104 раза оказывали помощь. 9 выездов касались уничтожения устаревших боеприпасов. Другое - 96 вызовов", - сказал замначальника управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Константин Коваль.

За прошедшую неделю в чрезвычайных происшествиях погиб 1 человек, пострадали 6 человек. Спасли 29.

Константин Коваль Константин Коваль

ИТОГИ ОТ ПАТРУЛЬНЫХ

За неделю отработали 3188 вызовов. Составили 2481 административный материал. За нарушение Правил дорожного движения - 1925 постановлений и протоколов. Удалось обнаружить 130 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 48 раз поступал вызов "хулиганство".

Случилось 97 ДТП без пострадавших и 18 — с пострадавшими. Зафиксировали 61 драку и 150 семейных ссор. Поступило 5 вызовов о грабеже, и во всех случаях удалось выявить подозреваемых. Был и 1 разбой, но в этот раз выявить причастных не удалось.

Павел Карманов Павел Карманов

ИТОГИ ОТ НАЦПОЛИЦИИ

Всего за неделю зарегистрировали 16 329 заявлений о совершении преступлений и других событиях, что на 194 больше, чем на прошлой неделе. К сожалению, возросло количество убийств - с 3 до 9, случаев мошенничества - с 117 до 125.

Внесено в ЕРДР 1180 заявлений и сообщений, что на 149 меньше, чем на прошлой неделе. Из них раскрыто 385. Уменьшилось количество краж - с 600 до 476. Изнасилований - с 2 до 1. За неделю удалось раскрыть 8 умышленных убийств, 120 краж, 7 грабежей и 25 случаев мошенничества. Нацполиция Украины поставила на контроль 37 тяжких преступлений.

Отдельно Борис Бреус выделил несколько происшествий. 19 октября в аварии на Полтавском шоссе погиб сотрудник полиции. Его автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где он на полной скорости ударил Subaru, Mitsubishi, а после — зацепил Lada. Установлено, что полицейский был трезв.

Резонансным стало и убийство 17 октября. На Набережной Заводской, в районе отеля «Прибой», обстреляли автомобиль Mercedes. Его водитель погиб на месте. Правоохранители ввели операцию «Сирена». Предварительно, все началось из-за словесного конфликта. На Левом берегу задержали мужчину, который подтвердил свое участие в содеянном. Идут следственные действия.

Борис Бреус Борис Бреус

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

https://www.youtube.com/watch?v=FqPMCuKJ7PQ

Артем Подеревянский

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.