UA

В Днепре в гимназии № 3 распылили перцовый баллончик

В Днепре в гимназии № 3 распылили перцовый баллончик

Во вторник, 22 октября, в гимназии № 3, на улице Гули Королевой, школьники расплылили перцовый баллончик. По последней информации, серьезных аллергических реакций и отравления удалось избежать, но учебный процесс на некоторое время все же пришлось приостановить.

Все произошло на первом этаже гимназии в начале 4-го урока - около 11:55. Дети находились на перемене, каждый занимался своим делом, как внезапно у многих начался приступ кашля. Изначально никто из школьников не придал этому значения, но когда приступ усилился и начали слезиться глаза - сообщили об этом преподавателям, - сообщает Информатор. Всех, кто находился на этаже, учителя вывели на улицу. Тем не менее, вызывать на место инцидента наряд полиции никто не стал.

На месте руководство школы отметило, что учебный процесс прерывать не будут, и в целом - все у них хорошо. Школьники же говорили о том, что одного ребенка стошнило, еще несколько - некоторое время не могли нормально дышать. Весь урок все были на улице и ждали, пока проветрится помещение, после чего занятия продолжились. Госпитализированных, предварительно, в результате инцидента нет.

Просим родителей напомнить своим детям о том, что использовать такие вещи можно только для самообороны и только в случае крайней необходимости. Ни в коем случае нельзя распылять вещество ради шутки, поскольку можно получить, в лучшем случае, ожоги слизистой оболочки дыхательных путей, в худшем - спровоцировать аллергическую реакцию и даже летальный исход. Сомневаемся, что такая глупая шутка стоит жизни человека.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Пока помещение проветривалось, школьников вывели на улицу Пока помещение проветривалось, школьников вывели на улицу

У многих были сильные приступы кашля и слезились глаза У многих были сильные приступы кашля и слезились глаза

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.