UA

В Украине появился сайт для геймеров и киноманов Geek.informator.ua

В Украине появился сайт для геймеров и киноманов Geek.informator.ua

На базе informator.ua запустился новый ресурс для всех, кто интересуется тематикой игр, кинематографа и комиксов - geek.informator.ua. Фактически единой платформы, посвященной этим темам, да еще и на украинском языке, - просто не существовало. 

Подробно о запуске проекта на пресс-конференции в медиацентре «Информатор» рассказали основатель стартапа Никита Городывский и директор ИА Информатор Владимир Колисниченко.

"Geek.informator.ua - это украинскоязычный информационно-развлекательный ресурс про игры, кино, комиксы и подобные темы. В целом пишем обо всем веселом. Кроме сайта, у нас есть еще и социальные сети - Telegram, Facebook, Instagram, Twitter, Discord-серверы, где кроме новостей публикуются также мемы, трейлеры, картинки, обзоры. Мы надеемся создать единое украинскоязычное сообщество, которое будет развивать украинскоязычный контент и позволит общаться на темы игр, кино и комиксов", - отметил Никита Городывский.

Никита Городывский, основатель стартапа Никита Городывский — основатель стартапа

В будущем основатель geek.informator.ua также планирует развивать темы киберспорта, поддерживать украинских разработчиков, рекламировать украинские игры и стартапы.

Стартап реализован на базе домена informator.ua, который включает в себя редакции в четырех городах Украины.

"Это тот случай, когда мои личные интересы совпадают с интересами холдинга в целом. К нам обратился Никита с идеей запустить новый проект. Мы не могли отказаться и дали ему возможность использовать наш домен - informator.ua, для того, чтобы запустить стартап в сети Интернет", - рассказал директор медиахолдинга Владимир Колисниченко.

Владимир Колисниченко, директор ИА Информатор Владимир Колисниченко — директор ИА Информатор

При этом, Geek не похож на остальные "Информаторы", и этому есть свое объяснение.

"Этот проект задумывался как отдельная платформа, поэтому мы решили быть неформалами и выделиться среди всех. Во-первых, мы первый украинскоязычный ресурс на базе домена informator.ua. Формат новостей тоже другой. Поэтому решили, что и дизайн тоже должен отличаться", - подчеркнул Никита Городывский.

Подробнее смотрите в трансляции пресс-конференции:

https://youtu.be/81mkuug1mMI

Следить за новостями игрового мира и событиями кинематографа можно в социальных сетях:

Присоединиться к geek-комьюнити в приложении Discord можно по ссылке.

Платон Бережной

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.