UA

Стало известно, когда откроют каток в центре Днепра: за него придется платить

Стало известно, когда откроют каток в центре Днепра: за него придется платить

В среду, 23 октября, появилась информация о том, что традиционный каток в центре Днепра уже в этом сезоне перестанет быть бесплатным. Также стало известно, когда его откроют. В городском совете прокомментировали условия работы зимней ледовой арены.

В этом сезоне за посещение катка действительно придется заплатить после 12:00 в будние дни и по выходным. Такое решение приняла фирма "Рошен" в связи с тем, что компании невыгодно содержание ледового аттракциона. Напомним, до этого они получали деньги лишь за сдачу коньков в аренду (кстати, она не отменяется - коньки все так же, как и в прошлом сезоне, можно будет взять напрокат). При этом за аренду земли кондитерская корпорация городу не платит. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе мэрии.

Муниципальной власти пока неизвестна точная цена. Зато известны даты открытия и закрытия катка. Согласно проекту решения горсовета каток будет работать на протяжении 4 месяцев -  с 30 ноября 2019 года по 30 марта 2020 года. Также городской глава обратился к нескольким муниципальным и государственным службам с указанием обеспечить условия для работы площадки: охрану инвентаря, подачу воды и света. Во время обустройства зимнего аттракциона дороги могут быть перекрыты. Следует отметить, что в проекте решения информации о платном посещении катка нет.

Ранее мы сообщали об открытии бесплатного катка в центре города. Это стало уже традицией для зимнего сезона в Днепре. В прошлом году каток начал работу 15 ноября.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.