UA

Как себя чувствует 8-летний ребенок, которого облили горючим и подожгли в Днепре

Как себя чувствует 8-летний ребенок, которого облили горючим и подожгли в Днепре

Еще 22 августа на улице Илларионовской, 3, на крыше одного из домов игрались местные детишки. Однако их игры закончились непредсказуемо: 8-летнего мальчика облили бензином и подожгли.

Ребенка взяли под крыло волонтеры и лучшие врачи Днепра. Он все еще лечится и проходит реабилитацию, - сообщает Информатор.

Ребенок в реанимации с конца августа, и только на прошлой неделе его перевели в другое отделение. Теперь он находится в палате вместе с мамой. Такое длительное лечение обоснованно тем, что у малыша ожоги 35 % тела - пламя попало на голову, плечо, предплечья, бедра, голени. Кирилл пережил 5 операций по удалению кожи, ряд манипуляций по пересадке кожи. И хоть самый опасный период миновал, мальчику еще предстоит долгий путь к выздоровлению.

"Ребенок прошел тяжелый путь во многом благодаря нашей с вами помощи. Но впереди еще очень длинный и очень сложный период заживления и восстановления после ожогов. Он продолжает нуждаться в нашей с вами помощи. Уже потрачена примерная сумма 200 000 гривен", - рассказала волонтер больницы Александра Сова-Тимощенкова.

Если хотите помочь мальчику, вы можете перевести деньги на карточку фонда: 5583350100373193 или на карту Александры: 5168742712126501. Связаться с волонтером можно в Facebook.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина облил женщину горючим и поджег. Также говорили о том, что мужчина хотел согреться и чуть не сгорел.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.