UA

В Днепре мусор будут обменивать на подарки

В Днепре мусор будут обменивать на подарки

В среду, 23 октября, в медиацентре «Информатор» прошла пресс-конференция. Темой для обсуждения была акция, условия которой заинтересуют горожан, а именно то, что в Днепре мусор будут обменивать на подарки. 

В пресс-конференции приняли участие Влада Миколюк — основатель платформы по подготовке бренд-амбассадоров Proector и Максим Гольдин — сооснователь общественного объединения dnipro.design. Об этом сообщает Информатор.

Влада рассказала, что идея акции родилась у нее в голове после того, как ее мать побывала в Финляндии и рассказала, что местная власть способствует чистоте улиц и платит горожанам за уборку отдельных территорий города. Она в тот же час написала пост в социальной сети, и на ее сообщение откликнулось множество людей, и одним из них был Максим Гольдин. Сегодня у проекта около 20 известных партнеров. На текущий момент организаторы собираются убрать 12 локаций, уже подали заявку на уборку 122 человека. Желающих присоединиться к акции с каждым днем становится все больше. В приоритете первыми хотят убрать те места, где живут люди: жилые массивы Северный, Приднепровск, Победа, Сокол, Тополь, а также Слобожанский проспект и Тоннельную балку.

"Мы хотим, чтобы эта акция превратилась в нашу систему и нашу гигиену. Поэтому очень важно накалить градус энтузиазма первой акции до предела. Вот почему самая жирная "Дяка" стоит у нас максимум 10 фишек. Одна фишка - это один мусорный мешок. Мы хотим эти фишки обменивать на подарки от партнеров. Чтобы в следующий раз на акцию пришло еще больше людей. Подробнее узнать о мероприятии можно в социальной сети Facebook", - рассказала Влада.

"Акция стартует в воскресенье, 27 октября, в 11:00. Примерно, она продлится около трех часов. Организаторы просят всех, кто подключится к их мероприятию, чтобы люди делились фотоотчетом о своей проделанной работе в социальных сетях", - говорит Максим Гольдин.

Ранее мы писали, что, жалуясь на власть, не забывайте, пожалуйста, что «зрадныки» находятся среди нас. Они не разворовывают госбюджет и не берут взяток, но тоже умело наносят ущерб городу и нам как налогоплательщикам.

В Днепре мусор будут обменивать на подарки В Днепре мусор будут обменивать на подарки

Максим Гольдин — сооснователь общественного объединения dnipro.design Максим Гольдин — сооснователь общественного объединения dnipro.design

Максим Биев

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.