UA

В Днепре построят новый комплекс для еврейской общины

В Днепре построят новый комплекс для еврейской общины

Днепр известен своей разноплановой структурой общества и толерантным отношением ко всем народностям. Возможности города позволяют реализовать любые идеи во благо людей и для их развития. Так, на пересечении улиц Литейной и Поля планируют возвести комплекс для еврейской общины. В нем посетители смогут отдыхать и развиваться, получать различную помощь, общаться и отмечать праздники.

Название строящегося комплекса - "Байт Машиах". Главная цель строительства заключается в воссоздании еврейского местечка (квартала), — передает Информатор, ссылаясь на сообщение Urban Dnipro. Ранее на месте запланированного центра располагалось историческое здание, однако позже его демонтировали.

Заказчиком проекта является Днепропетровская еврейская религиозная община. План будущего центра появился еще в 2018 году. Это будет многофункциональный комплекс с административными и учебными комнатами, молитвенными залами и жилыми помещениями. Порядок деятельности в "Байт Машиах" будет четко соответствовать правилам и традициям жизни еврейского народа.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре появятся новые зоны отдыха. Также сообщали о том, что в центре города появится большой каток.

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.