UA

Дмитрий Кисилевский рассказал, что ждет аэропорт в Днепре

Дмитрий Кисилевский рассказал, что ждет аэропорт в Днепре

Тема аэропорта в Днепре обсуждается особенно остро, так как для комфортного перелета из точки А в точку В, днепрянам для начала необходимо добраться в точку С, а именно в аэропорт Киева или Харькова. Это здорово усложняет путешествия жителей города.

Поэтому, когда у Днепропетровской области появилась команда депутатов, готовых отстаивать интересы горожан, на горизонте вновь засияла надежда на нормальный аэропорт. Информатор готов порадовать вас: в бюджете на грядущий год уже заложена сумма на него.

“Депутаты ВР от Днепропетровской области должны следить за тем, чтобы потребности жителей области были отражены в бюджете. Когда правительство впервые внесло проект бюджета в ВР, там была такая странная строчка: “Строительство или реконструкция аэропорта. Сумма: 0”. То есть строчка есть, денег - нет. Поэтому мы сконцентрировались на том, как наполнить эту строчку суммой. Когда Президент приезжал в Днепр, он обещал, что аэропорт будет реконструирован, будет построен. Депутаты от Днепра также прекрасно понимают, что избиратели будут рады, если аэропорт появится, поэтому нужно этим заниматься. Поэтому мы все вместе объединились и давим на то, чтобы в Днепре появился аэропорт. Так, мы добились того, что в первом чтении бюджет был утвержден с учетом одного миллиарда на строительство взлетно-посадочной полосы. Это еще не победа, мы будем бороться за то, чтобы деньги никуда не исчезли. Важно отметить, что за госденьги будет строиться взлетно-посадочная полоса 3,2 км, терминал будет частным”, - рассказал депутат ВР Дмитрий Кисилевский.

«Ответ один: мы будем строить в Днепре аэропорт. Ничего не откладывается. В 2020-м мы будем строить аэропорт и не только в Днепре», — говорил Президент Владимир Зеленский во время своего последнего визита в Днепр. Также сообщается, что проект будущей “взлетки” появится до конца текущего года.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.