UA

Почему десятки жителей Днепра вышли к ОГА

Почему десятки жителей Днепра вышли к ОГА

Пока комментаторы, ехидно улыбаясь, пишут изречения о том, что "лучше бы работать пошли" или "лучше бы в АТО отправились", ребята решили, что для них лучше, - и вышли к облгосадминистрации. Да, в пятницу, да в будний день, потому что они хотели, чтобы их услышали те, кто заседает в ОГА, а не проходящие мимо одинокие наблюдатели. 

Около 80 человек 25 октября бросили все свои дела с одной только целью - услышать ответы на свои вопросы. На мероприятие пришли не только жители Днепра, но и гости из Новомосковска, Каменского и других соседних городов. За ситуацией следила полиция диалога, - сообщает Информатор с места события.

"Акция должна напомнить, что мы никуда не делись, и мы против капитуляции. Митинг проводится под стенами ОГА, так как мы хотим достучаться до главы ОГА как до представителя Президента в Днепропетровской области. Сделать глупость можно очень быстро, зато потом понадобится уйма времени, чтобы разобраться с последствиями. Мы против сдачи наших территорий и наших людей. Множество украинских людей боятся остаться у себя дома без украинской армии. Поэтому мы напоминаем, что мира любой ценой не будет", - рассказала активист Дарья Слуцковская.

Все собравшиеся - это бойцы и волонтеры, которые первыми стали на защиту нашей державы. В 2014-м, когда страна боялась подумать, что может ждать ее в будущем, если прямо сейчас не начать действовать, именно они стали теми, благодаря кому над нами развивается именно желто-синий флаг. Тогда их подвиг и желание защищать страну встречали одобрение и благодарность. Зато сегодня, когда массы насытились новостями с передовой, когда страх уже притупился, массы не против отступить. Вот только отступать готовы именно те, кто никого за эти 5 лет не терял, те, кто не ждал мужа с войны, вытирая рукавами слезы, кто не посещал похороны чаще, чем театры, кто не искал деньги для того, чтобы сделать лучшему другу протез, кто не наблюдал, как сын просыпается ночью в панике, услышав фейерверк...

Сегодня Днепр очередной раз напомнил, что мир будет, но не ценой жизней, не ценой сдачи территорий врагу. Тысячи людей без гражданской позиции могут написать миллиард комментариев, но сотни настоящих героев все равно не позволят поднять над Украиной триколор.

Около 80 человек 25 октября бросили все свои дела Около 80 человек 25 октября бросили все свои дела

На мероприятие пришли не только жители Днепра, но и гости из Новомосковска, Каменского и других соседних городов На мероприятие пришли не только жители Днепра, но и гости из Новомосковска, Каменского и других соседних городов

Днепр вышел сказать свое слово Днепр вышел сказать свое слово

На мероприятие пришли бойцы, волонтеры и просто неравнодушные На мероприятие пришли бойцы, волонтеры и просто неравнодушные

Митингующие вышли под ОГА Митингующие вышли под ОГА

Люди вышли получить ответы Люди вышли получить ответы

Митинг прошел в будний день, чтобы его услышали в ОГА Митинг прошел в будний день, чтобы его услышали в ОГА

Митингующие обратились к главе ОГА Митингующие обратились к главе ОГА

Украина должна получить конструктивные ответы Украина должна получить конструктивные ответы

Ребята вышли по зову сердца Ребята вышли по зову сердца

В Днепре есть сознательные граждане В Днепре есть сознательные граждане

Митинг проходил мирно Митинг проходил мирно

На митинг вышли те, кто еще в 2014-м стал на защиту страны На митинг вышли те, кто еще в 2014-м стал на защиту страны

Нам не все равно Нам не все равно

Приехали жители соседних городов Приехали жители соседних городов

Полиция диалога следит за ситуацией Полиция диалога следит за ситуацией

Ранее, ко Дню добровольца, ребята рассказывали свои истории. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко, Александр Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.