UA

В Днепре бойцы ООС смогут бесплатно оставлять свои авто на парковках

В Днепре бойцы ООС смогут бесплатно оставлять свои авто на парковках

Участники боевых действий смогут бесплатно парковаться в Днепре. Совсем скоро бойцам, которые защищают территориальную целостность Украины, не придется оплачивать услуги дневной парковки. 

Соответствующее решение депутатской профильной комиссии по транспорту и связи опубликовали 22 октября. Автор инициативы Камиль Примаков поделился  подробностями на пресс-конференции, - сообщает Информатор

“К нам на комиссию стали поступать заявления от участников АТО по поводу того, что они хотели бы парковаться на дневных парковках Днепра бесплатно. Мы долго обсуждали этот вопрос, привлекли наши профильные коммунальные предприятия, проводили совещание с инспекцией по парковкам, и этот вопрос был вынесен на прошлое заседание профильной депутатской комиссии, чтобы участников АТО освободить от платы за парковку”, - рассказал глава транспортной комиссии горсовета Камиль Примаков. 

По его словам, это решение поддержали все члены комиссии. Далее проект согласовали с оператором, который предоставляет услуги парковки в Днепре. Немногим позже в комиссию попал проект решения на сессию, запланированную в ноябре, по тому же вопросу. 

 width=

“В общих дискуссиях мы приняли решение объединить усилия ради наших героев и вынести на сессию горсовета проект решения за авторством двух депутатов - меня и Юлии Дмитровой. В тестовом режиме услугу бесплатной парковки для бойцов ООС планируют запустить уже со следующей недели”, - отметил Камиль Примаков. 

Сессионный проект решения еще будут дорабатывать на следующем заседании комиссии.

“Кроме того, семьи погибших бойцов, имеющие соответствующий статус, также будут вписаны в этот проект решения. Чтобы было все прозрачно, мы сделаем доступную формулу действий, чтобы информация собиралась онлайн, чтобы всем было понятно, как проверять транспортные средства и действительность УБД. Будем подключать департамент социальной политики, сотрудничать с военкоматами. Думаю, что у нас все получится”, - подчеркнула Юлия Дмитррова. 

 width=

По словам начальника инспекции по вопросам контроля за парковкам Владимира Бацуна, этот вопрос назревал уже давно:  

“Так получилось, что законодательством действительно не предусмотрели эту норму для участников боевых действий. Так что это очень хорошее решение, которое позволит внести все данные в систему и предоставлять льготы бойцам”. 

Директор КП Горавтопарк Дмитрий Омельченко отметил, что коммунальное предприятие всячески поддерживает эту инициативу и будет делать все возможное для комфортного проживания этой категории людей в Днепре. 

“Мы с уважением относимся к нашим ветеранам и участникам боевых действий, которые защищают территориальную целостность нашей страны. Поддерживаем эту инициативу. Как оператор будем вносить информацию в систему, чтобы избежать злоупотреблений и чтобы сделать алгоритм проще и эффективнее”, - подытожил  представитель ООО “Парк Сервис Групп” Виталий Горшков. 

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.