UA

В Днепре на 12-м квартале спасли пушистого "альпиниста"

В Днепре на 12-м квартале спасли пушистого "альпиниста"

В воскресенье, 27 октября, на улице Инженерной прошла очередная спасательная операция под кодовым названием "Кот". Четырехлапый "альпинист" забраться на высокое дерево смог, а вот спуститься оттуда - смелости не хватило.

Трехцветного котика, жалобно мяукающего где-то из кроны дерева, увидели местные жители, — сообщает Информатор. Малыш забрался метров на девять в высоту, поэтому без специальной техники снять его было трудно. Недолго думая, люди позвали на помощь службу спасения.

Спасать котика направился дежурный караул 19-й пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС. С помощью выдвижной пожарной лестницы пушистика благополучно сняли с дерева и передали в нежные человеческие руки. Теперь его жизни ничего не угрожает. К счастью, за все времянахождение на высоте кот не получил никаких травм.

Хвостатые жители города достаточно часто попадают в какие-то передряги. Совсем недавно сотрудники спецслужб спасали котика, который упал в канализационный слив, еще один - забрался на 12-метровое дерево и не смог оттуда слезть. Также спасатели доставали собаку из 15-метрового люкаискали хозяев таксы и боролись за жизнь пекинеса, которого сбила машина.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Забраться на дерево котик смог, а вот слезть - не хватило смелости Забраться на дерево котик смог, а вот слезть - не хватило смелости

Кажется, у каждой кошки есть список обязательных дел на день, где "забраться на дерево и не слезть" - первоочередная задача Кажется, у каждой кошки есть список обязательных дел на день, где "забраться на дерево и не слезть" - первоочередная задача

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.