UA

Волшебные и вкусные рецепты: как приготовить каменные кексы Хагрида

Волшебные и вкусные рецепты: как приготовить каменные кексы Хагрида

Согласитесть: в серости будних дней иногда так не хватает магии… В принципе, можно было бы надеть мантию, укутаться шарфиком «Гриффиндора» и побегать по подворотням, но, скорее всего, вас сразу же спеленают братцы в белых халатах. Но отыскать способ привнести частичку волшебства в повседневную жизнь можно, и сейчас мы вам об этом расскажем.

Если волшебство не идет к нам, значит мы создадим его сами. И самый верный способ — повторить рецепты еды из мира Мальчика, который выжил. Давайте закатим пирушку, подобную праздничному застолью в Хогвартсе, и приготовим каменные кексы, которыми великан-лесничий угощал маленьких волшебников в своей избушке. К слову, их назвали так не из-за жесткости, а из-за внешнего вида, ведь они напоминают обломки скал.

КАМЕННЫЕ КЕКСЫ

Ингредиенты:

  • сливочное масло - 100 грамм;
  • овсяные хлопья - 2 стакана;
  • сахар - 5 столовых ложек;
  • пшеничная мука - 4 столовые ложки;
  • сухофрукты (измельченные) - 1 стакан;
  • орехи (любые) - 1 стакан;
  • яйцо (куриное) - 3 штуки.

ШАГИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

  1. Растопите на сковороде 100 граммов сливочного масла, добавьте туда два стакана овсяных хлопьев и обжарьте их до золотистого состояния.
  2. Полученную массу переложите в миску, добавив четыре столовых ложки муки, пять столовых ложек сахара, стакан измельченных сухофруктов (любых) и стакан измельченных орехов (любых).
  3. Три взбитых яйца влейте в овсяную массу и оставьте смесь на 15 минут.
  4. На выстеленный бумагой для выпечки противень ложкой или мокрыми руками выложите тесто и поставьте печенье в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.