UA

Пропавшие дети и аварийная посадка самолета в Днепре: итоги недели от спасателей и полиции

Пропавшие дети и аварийная посадка самолета в Днепре: итоги недели от спасателей и полиции

По сравнению с позапрошлой неделей, на прошлой в Днепре увеличилось количество краж, разбойных нападений и мошенничеств. Зато уменьшилось количество грабежей, ДТП и хулиганств.

Об итогах прошедшей недели для полиции и спасателей сегодня на пресс-конференции в медицацентре Информатор рассказали Олег Кушнирук - начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, старший инспектор пресс-службы Управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов, а также и. о. начальника УПД ГУНП в Днепропетровской области Борис Бреус.

Общая статистика

Всего за прошедшую неделю пожарных вызывали 286 раз. Из них 73 раза спасатели выезжали на пожары, 91 - оказывали помощь людям. Удалось спасти 23 человека, среди них трое детей. Кроме этого, за минувшую неделю спасатели уничтожили более 80 устаревших боеприпасов. Патрульная полиция за указанный период отработала 3082 вызова и составила 2557 административных материалов.

Павел Карманов Павел Карманов

В полиции на прошлой неделе зарегистрировали почти 16 тысяч правонарушений. Это немного больше, чем на позапрошлой неделе. По словам Бориса Бреуса, по сравнению с позапрошлой неделей, почти на сотню увеличилось количество краж. Также возросло количество случаев мошенничества и разбойных нападений. А вот количество ДТП, грабежей и хулиганств, наоборот, уменьшилось. Также на прошлой неделе произошло 1 изнасилование и 9 убийств. 6 из 9 убийств были раскрыты сотрудниками полиции. Также были раскрыты: 161 случай воровства, 9 грабежей, 5 хулиганств, 3 разбойных нападения, 41 случай мошенничества. В полиции также зарегистрировали 14 фактов изъятия оружия и боеприпасов.

Найденные люди

На прошлой неделе спасатели совместно с Нацполицией проводили поисковую операцию. Дело в том, что в Сухачевском лесопарке две женщины заблудились, когда ходили за грибами. Одна из них вызвала спасателей, которые совместно с Нацполицией выехали на место происшествия. Ориентируясь на звук и свет сирен, женщины выбрались из леса.

Также за прошедшую неделю полиция нашла двух без вести пропавших детей. Одного из них, Романа Рачика, 2017 года рождения, нашли 23-го числа, во время масштабной поисковой операции. Второго, Богдана Носкова, 2009 года рождения, нашли 25-го числа. Известно, что ребенок сам ушел из дому и скрывался от полиции.

Борис Бреус Борис Бреус

Другие происшествия

Один из выездов, на который приехали спасатели - утилизация ртути. Полулитровую банку с ртутью обнаружили жители Чечеловского района Днепра и вызвали спасателей. Представители ГСЧС оперативно прибыли на место происшествия и утилизировали вещество. Общий вес ртути составил 582 грамма.

Еще один раз спасатели выезжали на аварийную посадку самолета. Случилось это 26 октября, когда в службу спасения пришло сообщение об аварийной посадке самолета рейса Борисполь - Днепр. На место выехали два пожарно-спасательных подразделения. По итогу посадка прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал.

Олег Кушнирук Олег Кушнирук

https://youtu.be/USKB5rGXBuA

Андрей Федченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.