UA

В Днепр приезжает цирк слонов из Германии, который бойкотируют по всему миру

В Днепр приезжает цирк слонов из Германии, который бойкотируют по всему миру

2 ноября в Днепровский цирк приезжает труппа из Германии - представление братьев Гертнер. Как рассказывают сами организаторы мероприятия, жителей Днепра ждет "выступление гордых, независимых цирковых животных. Бокс с кенгуру, собаки на скейте, дрессированный слон".

Сотни мамочек в недоумении будут писать о том, что их чадо хочет посмотреть на мучения слоника, значит оно на них посмотрит. Однако Информатор напоминает, что мы - цивилизованное государство, мы не можем наслаждаться картинами издевательств над беззащитными.

Цирк братьев Гертнер фигурировал во многих скандалах по всему миру. 17 июля 2004 года дирекция по охране природы Хорватии проверила помещения цирка Гертнера. В отчете, подписанном старшим инспектором по охране природы, говорится, что цирк владеет 37 животными, из которых около 10 диких и особо охраняемых видов: два синих и желтых ара, два азиатских слона, три страуса, одна макака-резус, шесть гуанако, пять тигровых питонов, два нильских крокодила, один аллигатор, пять балканских черепах и десять африканских шпороносных черепах. Тогда удалось выяснить, что цирк не владеет необходимой документацией на животных. Популяция этих видов должна строго отслеживаться, они не могут быть использованы в цирках. Также зоозащитники со всей Европы обращали внимание общественности на условия содержания животных - их держали в тесных клетках, подвергали стрессу и подолгу не кормили. Поэтому этот и другие цирки с животными частично или полностью запрещены во многих странах мира, включая Коста-Рику, Великобританию, Финляндию, Австрию, Чехию, Эстонию, США и другие.

"2 ноября, в 15:00, напротив Цирка пройдет акция #ДнепрЗаЦиркБезЖивотных. В Днепр приехал скандальный цирк братьев Гертнер. Предупредите знакомых - на выступлении небезопасно, особенно с детьми. Программа братьев запрещена в Европе. Родители братьев умерли от нападения слонов во время дрессировки. В Беларуси слон упал на зрителей и сейчас дальше выступает. Гастролируют только по России и Беларуси. Теперь приехали в Украину", - рассказывают зоозащитники.

Информатор напоминает, что ХXІ век радует жителей Днепра широким разнообразием возможного досуга. Цирк - это не единственное, что есть в Днепре. Вы можете сходить с ребенком в кино, театр, оперу, квест-комнату, на лазертаг, пейнтбол, в парк развлечений, веревочный парк, бассейн, каток, роллердром, игровую комнату, на урок гончарного мастерства, в кукольный театр, на батуты, в детские лаборатории опытов, музеи, выставки, мастерские шоколада, мастер-классы по рукоделию, на научные шоу, в компьютерные клубы, смарт-зоны и многое-многое другое.

Ранее мы говорили о том, почему контактный зоопарк - это плохо. Мы сообщали о том, почему зоопарк в Днепре — это плохая идея. Также посмотрите, какие есть защитники у животных.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.